Брошюра, выпущенная в рамках проекта «Правовая помощь», в электронном виде

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» старается оказывать бесплатную юридическую помощь как можно большему числу лиц. Но понятно, что их количество будет ограниченным. Поэтому мы также проводим и работу по повышению уровня правовых знаний жителей Челябинской области (правовому просвещению). Благодаря этому, человек, получив новые знания, имеет возможность самостоятельно принимать меры по решению существующего юридического вопроса. В ходе проекта «Правовая помощь» ранее мы выпустили печатную просветительскую брошюру. А сегодня представляем ее в электронном виде.
Напомним, что в данной брошюре юристы ЧРОСПО «Правосознание» собрали ответы на многие вопросы, которые часто встречаются на приемах граждан, разъяснения по различным правовым ситуациям, советы о том, как поступить в той или иной жизненной ситуации, влекущей юридические последствия.
Печатный вариант брошюры полезен в первую очередь людям, которые не пользуются Интернетом, и черпают информацию по тем или иным вопросам из иных источников – газет, листовок, брошюр, телевидения. С целью увеличения аудитории читателей данного информационно-просветительского материала мы размещаем его электронный вариант на нашем сайте.
Читая брошюру прямо на сайте, заинтересованные в повышении уровня своих правовых знаний граждане узнают о том, что такое судебный приказ и как его отменить, как самостоятельно проверить «чистоту» приобретаемой квартиры и продавца, как правильно поступить, если нет возможности платить по кредиту, имеется ли ответственность за нарушение тишины, кто может помочь в защите и восстановлении прав в случае их нарушения и многое другое.
Уверены, что граждане, которые ознакомятся с нашей брошюрой, смогут самостоятельно использовать полученные правовые сведения в повседневной жизни с целью самозащиты своих прав, смогут грамотно совершать те или иные юридически значимые действия и др.
И отметим, что печатный вариант брошюры все еще можно получить на мероприятиях нашей организации.
Проект «Правовая помощь» реализуется с использованием субсидии, предоставленной Министерством социальных отношений Челябинской области.
Другие новости
Сегодня, 04 июля 2023 года, в ходе реализации проекта «Помогать вместе: новый этап» Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и руководитель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич провели новый совместный прием граждан, имеющих нерешенные правовые вопросы.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» вновь отмечают, что, к сожалению, мошенничеств на рынке недвижимости не становится меньше. При этом многие преступники успевают совершить хищение жилья у нескольких потерпевшего.
Обман неприятен сам по себе. Но когда обманщик убеждает в беде, которая случилась с близким человеком, эмоционально противостоять таким сведениям бывает трудно. Тем более пожилому человеку. И этим активно пользуются аферисты. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь рассказывает о случаях хищения средств граждан таким способом.
Добавить комментарий